>
Версия для слабовидящих

Фестиваль архитекторов и проектировщиков АРХИГЕШ-2024: итоги яркого мероприятия

26 Февраль 2024

Фестиваль архитекторов и проектировщиков АРХИГЕШ-2024: итоги яркого мероприятия

      С 11 по 16 февраля 2024 г. на горнолыжном курорте "Шерегеш" состоялся межрегиональный Фестиваль архитекторов и проектировщиков России "АРХИГЕШ-XIX".
     Фестиваль «Архигеш» порадовал посетителей массой разнообразных мероприятий, интересных соревнований, насыщенной деловой программой. Для участников была предоставлена возможность пообщаться с коллегами по актуальным вопросам в архитектурно-строительной деятельности.
     Не обошлось и без соревнований на горных лыжах и сноуборде. ГЛК Шерегеш славится своими горами Зеленая, Мустаг, Курган и Утуя.
     Студенты-архитекторы города Омска из "Омского строительного колледжа" и "СибАДИ" приняли участие в финале конкурсно-образовательной программы [АРХ-КОНЦЕПТ] в рамках Фестиваля «Архигеш 2024»
Программа «Арх-концепт» способствует повышению значимости архитектурной, градостроительной и проектной деятельности среди молодых специалистов, повышает компетенции молодых специалистов и студентов.
     Организаторы Фестиваля - Союз архитекторов России, Молодежное объединение Союза архитекторов России, Фонд поддержки и развития творческой и спортивной деятельности архитекторов и проектировщиков «ЛКА».
     Всего в конкурсе приняли участие 123 участника - студенты и выпускники высших и средних специальных учебных заведений архитектурного профиля России из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Оренбурга, Ижевска, Красноярска, Томска, Ростова-на –Дону, Новгорода, Тюмени, Вятки, Самары, Екатеринбурга, Новокузнецка.