>
Версия для слабовидящих

Участники конференции из Нового Уренгоя

13 Февраль 2024

Участники конференции из Нового Уренгоя

      Особое место среди участников XVIII Открытого межрегионального конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Нас оценят в ХХI веке» (с международным участием), который проходил в нашем колледже, занимают талантливые ученики школы №16 из прекрасного города Новый Уренгой.
      Эти молодые исследователи и творцы посещают замечательную "Школу архитектора", где преподает Анна Дмитриевна Онофрей (Топал) - выпускница Омского строительного колледжа по специальности "Архитектура". Анна Дмитриевна является ведущим инженером отдела территориального планирования и градостроительного зонирования Управления градостроительства и архитектуры Администрации города Новый Уренгой и по совместительству преподает в «Школе архитектора» в 9-11 классах. Вместе с Главным архитектором Нового Уренгоя Ворошиловым Евгением Валерьевичем Анна Дмитриевна знакомит ребят с основами архитектуры, они изучают историю знаменитых зданий, разрабатывают свои проекты и реализуют свои самые смелые идеи.
      Задача «Школы Архитектора» - научить азам строительного и архитектурного проектирования, ученики осваивают программы по 3D моделированию, придумывают дизайн- проекты помещений и территорий, в том числе и своего региона. Мы бы хотели видеть их в числе наших абитуриентов.
      В нашем конкурсе проектов в номинации «Я- специалист» работы учеников были высоко оценены жюри:
  • 1 место – Ибиева Анжела. Дизайн – проект домика для туристов;
  • 2 место- Фатыхова Рената. Дизайн – проект дома в программе Renga; Чалышева Ксения. Дизайн – проект трехкомнатной квартиры;
  • 3 место -Лаптева Дарья. Архитектурное моделирование в 3D печати;

        

    Работы Чабан Ксении «Дизайн – проект школьного кабинета самоуправления», Файт Елены «Дизайн- концепция архитектурной среды этно- парка в ненецком стиле» и Лумповой Анны «Дизайн -проект квартиры» также свидетельствуют о хорошем мастерстве, интересе к проектированию.  

      Пусть эти юные архитекторы и дизайнеры продолжают воплощать свои мечты и идеи в жизнь! Мы желаем им успеха в дальнейшем развитии и профессиональном росте. Благодарим их руководителя Анну Дмитриевну и ждем ребят к нам для обучения.