>
Версия для слабовидящих

Профориентационная встреча со студентами колледжа

24 Январь 2024

Профориентационная встреча со студентами колледжа

     19 января состоялась профориентационная встреча со студентами Омского строительного колледжа. Встречу открыла декан землеустроительного факультета Долматова Ольга Николаевна, которая рассказала о родном отраслевом многопрофильном вузе с богатейшей историей и традициями, уникальной территории аграрного университета – «легких города Омска», направлениях подготовки и специальности факультета, особенностях приемной кампании 2024, количестве бюджетных и коммерческих мест, а также особой квоте.
      О профессии специалиста по землеустройству и кадастрам, учебном процессе, научной и воспитательной работе, профессорско-преподавательском составе, достижениях кафедры землеустройства рассказала заведующая кафедрой Гилёва Лариса Николаевна, которая пригласила потенциальных абитуриентов на профильные направления подготовки.
     Студенты группы Б-21ЗИК по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» Гавриленко Валерий и Сырых Константин пригласили студентов строительного колледжа на имиджевые мероприятия факультета, среди которых ближайшие активности «Будь здоров», «Золотые умы Земфака», рассказали об условиях проживания в общежитии, удобном расположении магазинов, поликлиники, научной библиотеки на территории университета.
      Одна из студенток БПОУ ОО «Омский строительный колледж» поделилась впечатлениями о профориентационной встрече: «Студенты нашего колледжа неоднократно были на уникальной территории аграрного университета: с экскурсией в ботаническом саду, в музее геодезии и землеустройства, на мастер-классах и профпробах на землеустроительном факультете. Я могу уверенно сказать, что буду поступать на направление подготовки «Землеустройство и кадаст