>
Версия для слабовидящих

BIM-ОЛИМПИАДА-2023

14 Декабрь 2023

BIM-ОЛИМПИАДА-2023

     Подведены итоги Всероссийской онлайн Олимпиады в сфере технологии информационного моделирования (ВIМ/ТИМ) в области строительства.
     Основная цель Олимпиады—раскрыть способности обучающихся в сфере технологии информационного моделирования, продвижение технологий информационного моделирования в образовательном процессе подготовки специалистов среднего звена, выявление лучших практик подготовки будущих специалистов строительства.
Крупнейшие компании АСКОН-Урал и ИнфорМА, поддерживали Олимпиаду. Студенты колледжей из 24 регионов, от Калининграда до Сахалина, приняли участие в Олимпиаде.
      Студент нашего колледжа Голов Герман (гр.415) принял участие в этой олимпиаде профессионального мастерства. В содержание заданий входили теоретический блок в виде теста и практический блок в виде различных заданий профессионального уровня. Все задания выполнялись в программе Renga. Например: Создать профиль балки с возможностью параметрического изменения ширины (единственный параметр и сохранением требуемой конфигурации и пропорций).
     Герман справился с заданием и занял шестое место среди лучших участников. Поздравляем с прекрасным достижением и благодарим преподавателя Кривальцевич Татьяну Владимировну за хорошую подготовку будущего специалиста строительной отрасли.