>
Версия для слабовидящих

Экскурсия по Сибирскому федеральному университету (СФУ) в Красноярске.

14 Июль 2023

Экскурсия по Сибирскому федеральному университету (СФУ) в Красноярске.

     Участница Отборочного чемпионата по компетенции «Архитектура» Мария Резанова и эксперт-наставник Валентина Юрьевна Носова посетили Сибирский федеральный университет (СФУ) в Красноярске.
СФУ имеет 21 подразделение и 3 филиала, в числе которых институт архитектуры и дизайна (ИАиД). В ходе экскурсии посмотрели работы кафедр по направлениям: Дизайн, Градостроительство, Дизайн архитектурной среды, Архитектура.
     Директор ИАиД — практикующий архитектор Евгений Аркадьевич Зыков (член союза архитекторов, победитель и призёр профессиональных архитектурных конкурсов).
     Работы студентов ИАиД принимают участие в ежегодном смотр-конкурсе лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству.
     СФУ имеет большую благоустроенную территорию, концертный зал и библиотечно-издательский комплекс.
В настоящий момент в одном из холлов проходит выставка «Прогулки по миру» фотографий знаменитых зданий и сооружений профессора, кандидата архитектуры Сергея Михайловича Геращенко.
    Благодарим председателя Красноярского отделения союза архитекторов, доцента кафедры архитектурного проектирования ИАиД Сергея Фёдоровича Ямалетдинова за проведение экскурсии по университету!
Подробнее с возможностями поступления в СФУ можно ознакомиться на сайте: https://www.sfu-kras.ru
Подробнее о работах, выполненных студентами ИАиД, по ссылке: https://vk.com/gradosfu