>
Версия для слабовидящих

Участие в Деловой программе Регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

21 Апрель 2023

Участие в Деловой программе Регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

    В ходе Регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Омской области в 2023 году педагогам предложено поучаствовать в мероприятиях Деловой программы как очно, так и дистанционно.
    19 апреля мы приняли участие в круглом столе по организации демонстрационного экзамена в 2023 г. на базе Омского железнодорожного техникума. Также в этот день мы участвовали в педагогической игре «Наставничество в СПО – ключ к успеху» в Омском педагогическом колледже №1.
20 апреля было много мероприятий, в том числе для студентов. Для них были проведены онлайн классные часы «Виртуальные ловушки. Как не потерять деньги при работе в сети Интернет», «Как обезопасить себя от фальшивых купюр».
    Преподаватели прослушали видеозанятия «Из опыта внедрения методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ СПО», «Скетчноутинг: как визуальные заметки позволяют структурировать, визуализировать и запоминать информацию на занятиях (на примере ОУП. 05 История ФГОС СПО), «Применение инструментов бережливого производства в образовательном процессе колледжа», мастер - классы «Речевая культура педагога», «Расчет оптимального размера заказа».
    Методисты колледжа присутствовали на форсайт-сессии «Вместе к вершинам мастерства» в рамках реализации целевой модели наставничества в ОО» в БПОУ ОО «КИТЭК», где получили интересный опыт работы наставнических групп.
    В БОУ ДПО «ИРООО» прошел круглый стол «Организация профориентационной деятельности в общеобразовательных организациях Омской области» с представителями Министерства образования Омской области, работодателями, членами общественных организаций.
    21 апреля педагоги колледжа посетили дистанционно бинарное занятие с элементами мастер-класса «Из опыта внедрения методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ СПО», практико-ориентированное межотраслевое заседание-деловая игру «Разработка проекта межотраслевого взаимодействия с целью успешного трудоустройства выпускников», а также семинар в БПОУ ОО «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского» «Содействие занятости выпускников системы СПО: опыт, инструменты, решения».
Нами был получен богатый опыт педагогических находок, инноваций, современных технологий.