>
Версия для слабовидящих

Тотальный диктант - 2023

13 Апрель 2023

Тотальный диктант - 2023

    Восьмого апреля обучающиеся 131 и 161 групп приняли участие в традиционном международном образовательном проекте "Тотальный диктант", который в этом году состоялся в юбилейный двадцатый раз. Текст для диктанта специально подготовил писатель и журналист из Владивостока Василий Авченко.
    В ходе диктанта ребята смогли не только проверить свою грамотность, но и пополнить знания о выдающемся русском путешественнике, писателе, исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве, которому был посвящен текст "Тотального диктанта". Единство человека и природы – вот один из посылов содержания диктанта. Текст был непростым, поэтому для участников предусмотрели мини-подсказки – слайды с наиболее сложными названиями и словами.
    Традиционно площадками для написания «Тотального диктанта» стали учебные заведения, библиотеки, объекты культуры, предприятия Омска. Наши ребята испытывали свою орфографию и пунктуацию на площадке библиотеки «Книжная галактика». Текст им диктовала Ольга Николаевна Долгих, обозреватель телеканала «Продвижение», член Союза журналистов России, автор проектов «Арт – детектив», «Обратный отсчет» и др.
Социальный педагог Глухова И.В.