>
Версия для слабовидящих

Краеведческий диктант

20 Март 2023

Краеведческий диктант

   В воскресенье, 19 марта 2023 г., в Омске в шестой раз прошел краеведческий диктант, организованный Омскими муниципальными библиотеками. Образовательная акция была посвящена топонимике города Омска.
    В диктанте приняло участие 514 омичей разного возраста и социального статуса - учащиеся школ, студенты, служащие, пенсионеры.
   Омичи, принявшие участие в Диктанте, смогли проверить свои знания и больше узнать об официальных и народных топонимах, которые являются частью историко-культурного наследия, и позволяют больше узнать об Омске, быте, нравах и традициях его жителей.
   Диктант прошел в форме теста, состоящего из закрытых и открытых вопросов. Среди 25 вопросов диктанта были два задания, которые нужно было выполнить с использованием карты города Омска, на ней следовало написать названия мостов и найти скверы.
    Студенты нашего колледжа вместе с преподавателем Белоусовой М.А. также приняли участие в диктанте в Детской библиотеке «Книжная галактика». Они узнали много нового об истории названий города.
   Результаты написания Диктанта можно будет узнать до 1 апреля 2023 года по индивидуальному шифру в библиотеке по месту написания Диктанта и по телефону: 533-723.