>
Версия для слабовидящих

Традиционные встречи студентов специальности «Землеустройство»

16 Март 2023

Традиционные встречи студентов специальности «Землеустройство»

     Уже на протяжении нескольких лет землеустроительный факультет Омского государственного аграрного университета поддерживает тесное сотрудничество с Омским строительным колледжем. 2 марта прошла встреча студентов 2, 3 курса колледжа специальности 21.02.04 Землеустройство с руководством факультета.
     Встречу открыла Ольга Николаевна Долматова, декан землеустроительного факультета. Обучающимся была представлена информация об «умном» кампусе Омского ГАУ и о комфортном проживании, формах обучения на факультете, стипендиальном обеспечении, перспективах трудоустройства выпускников землеустроительного факультета аграрного университета.
     Заведующая кафедрой геодезии и дистанционного зондирования Лилия Анатольевна Пронина презентовала направление подготовки Геодезия и дистанционное зондирование и специальность Прикладная геодезия, обратила внимание ребят на важность и востребованность этой профессии.
     О развитии кафедры землеустройства рассказала заведующая кафедрой Лариса Николаевна Гилёва. В своем выступлении она сделал акцент на большом количестве бюджетных мест, выделенных в 2023 году по направлению подготовки Землеустройство и кадастры, на важность работы землеустроителя и кадастрового инженера в России.
     Светлана Евгеньевна Кожанова, ответственная за профориентационную работу, рассказала ребятам о перспективах обучения на землеустроительном факультете и пригласила принять участие в сентябре 2023 года в традиционном интенсиве «GEOпрофи».
     После презентации всех направлений подготовки и специальности землеустроительного факультета ребята посетили выставочную экспозицию в музее Истории геодезии и землеустройства в которой Александр Сергеевич Гарагуль, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования рассказал о самых ценных экспонатах, показал уникальные геодезические инструменты прошлого века, а также пригласил всех ребят пополнить ряды землеустроительного братства!