>
Версия для слабовидящих

Экскурсия как способ формирования профессиональных компетенций

3 Март 2023

Экскурсия как способ формирования профессиональных компетенций

    Для того чтобы объединить учебный процесс с реальной профессиональной жизнью в БПОУ ОО «Омский строительный колледж» активно применяются в процессе обучения тематические экскурсии, которые позволяют развивать познавательные способности обучающихся, а также увидеть особенности приобретаемой профессии (оператора газовых котельных, слесаря по ремонту газового оборудования). Сильное воздействие экскурсии оказывают и на эмоциональную сферу будущего специалиста.
    Возможность ознакомиться с организацией производства, с оборудованием, наблюдать представителей выбранной профессии в рабочей обстановке, в процессе деятельности. Обучающиеся могут представить себя в условиях предприятия, что усиливает их мотивацию к изучению специальных дисциплин, способствует получению новых знаний и формированию профессиональных компетенций. Возможность воочию посмотреть на производственные процессы – дополнительный кирпичик в фундамент будущего.
    Учебное занятие в рамках специальной дисциплины «Выполнение монтажных работ систем газораспределения и газопотребления» 02.03.2023 года прошло в газовой котельной муниципального предприятия города Омска «Тепловая компания» с обучающиеся третьего курса 315 группы специальности 08.02.08. «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабения».
Мастер производственного обучения
Капустина М.В.