>
Версия для слабовидящих

Слава тебе, защитник Родины!

25 Февраль 2023

Слава тебе, защитник Родины!

   23 февраля обучающиеся нашего колледжа приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое состоялось в парке Победы.
   В митинге и возложении цветов к Вечному огню участвовали представители областного правительства, мэрии, депутаты, командование и офицеры Омского гарнизона, ветераны Вооруженных Сил, студенты и школьники.
   С Днем защитника Отечества участников поздравил губернатор Омской области Александр Бурков. Особое внимание в своей речи он уделил патриотизму и воспитанию молодежи.
   «Основной дисциплиной в наших школах должны стать уроки мужества и патриотизма, на которых нам нужно учить самому главному. Не тем формулам, что изучают на физике, химии или математике. Главной на уроках мужества должна стать формула силы России, которая состоит из любви к Родине, умноженной на силу духа русского народа!» – отметил глава региона.
   С торжественной речью к собравшимся также обратился Герой Советского союза, полковник Николай Кравченко. По его словам, Россия – великая страна, и диктовать ей условия нельзя. За мир нужно бороться, поэтому молодежи нужно понимать и чувствовать, что защита Отечества – священный долг, только сильным дано право жить свободными, считает Кравченко.
   Участники церемонии возложили цветы к мемориалам воинской Славы, поклонились монументам Матери-сибирячке с сыном и Солдату-победителю. У Вечного огня почтили память воинов минутой молчания и троекратным ружейным залпом.
Социальный педагог Глухова И.В.