>
Версия для слабовидящих

Экскурсия - это вид учебной работы

20 Февраль 2023

Экскурсия - это вид учебной работы

    Экскурсия - это вид учебной работы, при котором обучение проводится на производственном объекте вне границ кабинета, учебного заведения.
    Цель экскурсий состоит в том, чтобы дать обучающимся общее представление о современном производстве и перспективами его развития; познакомить их со структурой предприятия, с условиями и спецификой работы на них, но главное продемонстрировать производственный труд и рассказать о его сущности, о современной технике и технологии производства.
    Учебный процесс в БПОУ ОО «Омский строительный колледж» связан с реальной профессиональной жизнью, это позволяет осуществить связь в результате проведения тематических экскурсий и показать обучающимся особенности приобретаемой профессии (специальности), развивать познавательные способности.
    Когда обучающийся непосредственно видит и слышит окружающий мир, он воспринимает его в более ярких, запоминающихся образах, чем те, которые предстают перед ним со страниц книг, учебных пособий.
    Экскурсии - это приятный способ не только отвлечься от учебников, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления, а это способствует более глубокому и качественному усвоению материала по спецдисциплинам.
    Учебные занятия в рамках дисциплины «Выполнение монтажных работ систем газораспределения и газопотребления» 14.02.2023 года и 16.02.2023 года прошли в газовых котельных муниципального предприятия города Омска «Тепловая компания» с обучающимися 216 группы специальности 08.02.08. «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабения».
Обучающиеся ознакомились с работой операторов и слесарей котельных, технологическим процессом работы газовых котельных.
Экскурсионные занятия обучающихся в группах 317 и 315 планируются 21.02.2023, 28.02.2023 и 02.03.2023 года.

Мастер производственного обучения
Капустина М. В.