>
Версия для слабовидящих

Рождественские гуманитарно-исторические молодежные чтения

12 Январь 2023

Рождественские гуманитарно-исторические молодежные чтения

  
   11 января 2023 г. в Мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» состоялась Региональная научно-практическая конференция «V Рождественские гуманитарно-исторические молодежные чтения» направленная на популяризацию истории России, развитие интереса учащихся к изучению прошлого, формирование у них исследовательских навыков.
   Наш колледж на конференции представляла студентка 161 группы спец. 07.02.01 Архитектура Евтеева Светлана со своим индивидуальным проектом «Имена героев Сталинграда на карте Омска» (рук. Иощенко О.Е.). Она рассказала о героях –омичах, участниках Сталинградской битвы, чьи имена носят улицы Омска на левом берегу Иртыша: Матвее Путилове и Семёне Фугенфирове, Михаиле Лисицком и Филиппе Комкове. И что интересно, рядом с этими улицами пролегает улица Волгоградская. Почему бы ее не переименовать в Сталинградскую. Тем самым восстановить историческую справедливость в год 80- летия обороны Сталинграда.
В результате работы накоплен интересный материал, который может быть использован в процессе обучения    на уроках по истории, на классных часах «Разговоры о важном». Поздравляем Светлану с успешным выступлением!