>
Версия для слабовидящих

100-летие старейшей адаптивной школе в Омске

12 Декабрь 2022

100-летие старейшей адаптивной школе в Омске

   9 декабря одно из старейших и уникальных учебных заведений Омской области — адаптивную школу интернат № 14 для слепых и слабовидящих детей — отмечает 100 – летие со дня образования. За век здесь получили образование десятки тысяч детей с ограничениями здоровья. Педагоги этой школы помогают незрячему и слабовидящему человеку адаптироваться и занять свое место в жизни. Некоторые выпускники, получив профессию, затем приходят работать в родную школу.
    Группа студентов, участников проекта «Теплые ладошки», побывала на праздничном концерте, где были отражены все этапы истории учреждения. На сцене подвели итог многолетней работы и вручили награды руководителям, преподавателям и выпускникам. Светлыми воспоминаниями о школьных днях поделился её выпускник, депутат Государственной думы Олег Николаевич Смолин.
    Наши ребята увидели выставку поделок учеников, которая демонстрирует, что слабовидящие дети могут жить и творить без ограничений. И у нас появились идеи для продолжения нашего проекта и дальнейшего сотрудничества с этой замечательной школой, которая дарит незрячим и слабовидящим детям свет знаний, оберегает, помогает адаптироваться в жизни ДЕТЯМ, нуждающимся в помощи и заботе!