>
Версия для слабовидящих

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

5 Декабрь 2022

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

   2 декабря 2022 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, состоялась традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую организовал Молодежный парламент при Государственной Думе в рамках федерального проекта Молодежного парламента «Каждый день горжусь Россией!». Мы обязаны знать свою историю и чтить память тех, кто защитил Родину, как защищают ее сейчас настоящие Герои.
   Участникам было предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны, чтобы узнать новое о Великой Отечественной войне, освежить свои знания и заинтересовать участников в изучении истории. В этом году были добавлены вопросы с историями о работе в тылу и героизме солдат, о подвигах молодых людей, учителей, женщин и врачей.
   В колледже была зарегистрирована площадка проведения Теста. Студенты под руководством преподавателя истории Ефимовой Ирины Владиславовны выполнили задания базового уровня онлайн – на сайте проекта big-history.ru. Все получили результаты и сертификаты участников.