>
Версия для слабовидящих

Геодезия сегодня и завтра

30 Ноябрь 2022

Геодезия сегодня и завтра

   Ежегодная научно-практическая конференция (с международным участием) «Геодезия сегодня и завтра», посвященная Дню Независимости Республики Казахстан, проводилась 28-29 ноября 2022 г. в КГКП «Высший колледж геодезии и картографии», г. Семей.
     Цель Конференции: обобщение и распространение передового инновационного научно- исследовательского опыта педагогических работников в сфере геодезии и картографии, формирование общих и профессиональных компетенций студентов при изучении специальности
    Наши студенты и преподаватели участвовали в конференции вместе с коллегами из других городов Республики Казахстан и стран ближнего зарубежья в формате онлайн на платформе Google meet.
    Преподаватель Сатлер Марина Владимировна и студент специальности «Прикладная геодезия» Соколов Александр (441 гр.) поделились опытом подготовки и участия студентов в демонстрационном экзамене по компетенции «Геопространственные технологии» и заняли 2 место. Ладейщикова Наталия и Киреева Елизавета (241 гр.) рассказали об обследовании исторических реперов в городе Омске и стали призерами в номинации «За практическую направленность»
     Преподаватель Дидикова Анастасия Геннадьевна дистанционно выполняла роль эксперта в составе жюри конференции в соответствии с Меморандумом о международном сотрудничестве с Высшим колледжем геодезии и картографии», г. Семей, Республика Казахстан.