>
Версия для слабовидящих

«Урок Мужества»

17 Октябрь 2022

«Урок Мужества»

    17 октября в Омском строительном колледже прошёл Всероссийский открытый «Урок Мужества», в рамках которого прошла акция «Письмо солдату».
    Русская земля всегда славилась своими героями – людьми, которые не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего народа.
    Целью урока стало ознакомление обучающихся с примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества и оказание поддержки участникам специальной военной операции.
    С первых дней проведения специальной военной операции военнослужащие проявляют настоящий героизм, преданность Военной присяге и преемственность боевым традициям Российской армии. Взаимовыручка и готовность «положить жизнь за други своя» во все времена была отличительной чертой российского воинства. И специальная военная операция наглядно подтверждает это.
    В наше время, мужчины с оружием в руках защищают Родину, выполняют свой воинский долг. Оказавшись вдали от дома, они испытывают трудности и лишения. Поэтому для них письмо из дома, по-прежнему, - это источник радости и вдохновения, который придает им силу и уверенность.
    В конце урока ребята приняли участие в акции и написали письма, которые будут переданы военнослужащим, защищающим нашу Родину.