>
Версия для слабовидящих

Акция «Безопасное движение»

19 Сентябрь 2022

Акция «Безопасное движение»

    Соблюдение ПДД спасает жизни. Правила необходимы для того, чтобы движение по дорогам и улицам было безопасным как для водителей, так и для пешеходов. Они упорядочивают дорожное движение, четко, до мелочей, предписывая то, как должны вести себя все его участники. Соблюдение ПДД — базовая необходимость, которая помогает избежать аварий и человеческих жертв. Подавляющее большинство ДТП случается из-за того, что кто-то нарушил то или иное требование правил.
   С 12 по 19 сентября в Омском строительном колледже в рамках Акции «Безопасное движение» проходили занятия по ознакомлению с ПДД. В ходе занятий студенты были ознакомлены с базовой терминологией ПДД, базовыми правилами, знаками.
   Занятия проводились студентами Сибирского государственного автомобильно-дорожного    университета в рамках прохождения производственной практики в нашем колледже. Было проведено более 12 занятий для студентов 1-3 курсов.
Цели мероприятия, проводимого в группах колледжа:
  1. Объяснить студентам важность соблюдения ПДД
  2. Актуализировать базовые знания в области ПДД у студентов
  3. Сформировать осознание важности соблюдения ПДД.
   В ходе мероприятия студенты получили возможность задавать вопросы, обсуждать и дискуссировать на различные темы в области ПДД. Мы надеемся, что после проведения данных занятий, студенты начнут более ответственно подходить к вопросу соблюдения ПДД.