>
Версия для слабовидящих

«МЫ - Россия. Возможности – будущее».

5 Сентябрь 2022

«МЫ - Россия. Возможности – будущее».

    В Омском строительном колледже прошли классные часы «МЫ- Россия. Возможности – будущее». Сегодня современные учебные учреждения нацелены на реальное продвижение ребенка в образовании.
   Это невозможно без развития у обучающихся заинтересованности в успешности, формирования механизма самообразования и самореализации. Занятия такого плана дают возможность заинтересовать широкий круг обучающихся, повысить уровень знаний и совершенствовать умения и навыки самостоятельной работы обучающихся в интересующих их областях науки, расширить возможности для развития обучающихся. Преподаватель предлагает обучающимся познакомиться с историями успеха обучающихся и ответить на вопросы о портрете успешного человека на примере увиденного. Свою точку зрения может высказать любой обучающийся. Далее преподаватель предлагает подумать о мечтах, которые хотели бы осуществить обучающиеся, и предлагает озвучить свои мечты.
Преподаватель создаёт условия публичной поддержки для тех обучающихся, которые рассказывают о своих мечтах. Обсудив характеристики личности успешного человека, поняв важность размышления о будущем и закончив поиск сходства с героями ролика, обучающиеся знакомятся с проектами платформы «Россия – страна возможностей».
     Преподаватель организует обсуждение увиденного – проектов, которые заинтересовали обучающихся. Подводя итоги занятия, преподаватель обращает внимание обучающихся на то, что именно благодаря успешным и счастливым людям развивается наша страна, а мир знает о нашей науке и культуре, о покорении космоса и высоких достижениях в различных областях науки.