>
Версия для слабовидящих

«Разговор о важном»

5 Сентябрь 2022

«Разговор о важном»

     5 сентября 2022 года в Омском строительном колледже началось с церемонии поднятия флага РФ и прослушивания государственного гимна. Российский триколор и торжественная процедура его поднятия — символ единения, памяти и веры в нашу страну и общее будущее.
    После линейки в колледже, рамках проекта «Разговор о важном», во всех группах колледжа прошли классные часы на тему «МЫ – РОССИЯ. ВОЗМОЖНОСТИ – БУДУЩЕЕ»
Цели занятия:
  1. Сформировать у обучающихся представление о потенциале и пользе самореализации и самоопределения, используя возможности платформы «Россия – страна возможностей».
  2. Развивать потребность в разносторонней позитивной самореализации через освоение новых знаний и приобретение практического опыта самоопределения.
  3. Познакомить обучающихся с наиболее значимыми мероприятиями Российской Федерации: Всероссийской олимпиадой школьников и международными олимпиадами, мотивировать их к участию в данных мероприятиях.
     Мы надеемся, что понимая важность реализации этого проекта, кураторы организуют занятия так, чтобы классный час не будет похож на традиционные уроки по математике, физике, биологии. Это будет, прежде всего, неформальное общение с ребятами, обсуждение тех вопросов, которые интересуют их самих.
      Ребята должны получить возможность задавать вопросы, говорить, обсуждать. Надеемся, что проект «Разговоры о важном» поможет педагогам объяснять ребятам понятным и доступным языком правду о происходящем и уберечь их от негативного влияния.