>
Версия для слабовидящих

Олимпиада по электротехнике и электронике

25 Апрель 2022

Олимпиада по электротехнике и электронике

    21 апреля 2022 г. прошла III Всероссийская (с международным участием) дистанционная олимпиада по дисциплине «Электротехника и электроника», организованная ГАПОУ СО «Екатеринбургский энергетический техникум».
    Всего было 280 участников из 57 образовательных учреждений не только Свердловской области, других регионов, но и братских республик Беларусь и Казахстан. Среди них и студенты нашего колледжа: Борисов Максим, Бочков Виталий, Паже Даниил из 116 группы и Вернигоров Александр и Максутов Ислам из 215 гр. Ребята отвечали онлайн на вопросы открытого и закрытого типа по темам: «Электрические цепи постоянного тока и методы их расчета», «Магнитные и нелинейные цепи», «Электрические машины», «Трансформаторы», «Электрические измерения», «Электронные устройства» и др.
    Учитывая, что многие участники получают специальность «Электрические станции, сети и системы», а наши студенты изучают отдельную дисциплину, то участие в такой олимпиаде получилось достойным. Преподаватель Назарова Любовь Алексеевна получила благодарность от организаторов за хорошую подготовку участников олимпиады.