>
Версия для слабовидящих

Неделя без турникетов

14 Апрель 2022

Неделя без турникетов

    С 11 по 17 апреля 2022г. проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов».
    Цель акции: обеспечить эффективное взаимодействие между работодателями и образовательной системой, а также познакомить студентов с предприятиями и с профессиями, востребованными на современном производстве, показать им реальные рабочие места и условия труда, возможности по дальнейшему трудоустройству. Студенты и педагогические работники Омского строительного колледжа приняли активное участие в данном мероприятии.
     Началась эта неделя с участия студентов 361 группы специальности «Архитектура» с преподавателем Титовой К.Н. в профориентационном мероприятии « День открытых дверей СИБАДИ». Обучающиеся познакомились с факультетами Автомобильные дороги и мосты (АДМ) и Промышленное и гражданское строительство, приняли участие в мастер-классах по «Устройство автомобильных дорог» и «Испытание строительных конструкций».
    Обучающиеся 431 группы специальности «Землеустройство» с преподавателем Меркуловой Е.М. посетили ОмГПУ факультет Психологии и педагогики, в рамках мероприятия студенты приняли участи в мастер-классе " Педагог-больше чем профессия!" и обзорной экскурсии.
    В ходе экскурсии преподаватели и студенты ОмГПУ рассказали о профессиях и специальностях университета, студенческой жизни и самоуправлении.
     Обучающиеся 216 группы специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» с преподавателем Шерер М.А. посетили Радиотехнический факультет ОмГПУ. В ходе данного мероприятия была проведена экскурсия по Ресурсному центру " Приборостроение".
    Обучающихся познакомили с оборудованием для проектирования, разработки и тестирования радиэлектронного оборудования.
    Эта Акция, в очередной раз, создала почву для пересечения интересов студентов, педагогов и работодателей.
    Так же в рамках акции «Неделя без турникетов» для студентов колледжа запланированы экскурсии в АО «ОмскВодоканал», ООО НПО «МИР» и другие организации города Омска.