>
Версия для слабовидящих

«Формула здоровья»

1 Апрель 2022

«Формула здоровья»

     С 28 марта по 4 апреля студенты колледжа принимают участие в проекте «Формула здоровья», направленном на увеличение информированности о факторах риска развития заболеваний и мотивирование на ведение здорового образа жизни, сохранение репродуктивного здоровья.
     Проект состоит из следующих этапов:
  1. Комплексное обследование студентов по выявлению факторов риска развития неинфекционных заболеваний с предоставлением индивидуальных консультаций по результатам проведенных обследований.
  2. Подготовка коллективного паспорта здоровья обучающихся образовательной организации по результатам обследований с определением приоритетных направлений по вопросам сохранения здоровья для последующей профилактической работы.
     Проблема сохранения и укрепления здоровья детей, формирования осознанного стремления к ЗОЖ является крайне актуальной и может быть решена путем реализации проекта «Формула здоровья». Формируя у студентов представление о том, что здоровье – одна из главных ценностей жизни, мы вместе должны его беречь и укреплять.
     Человек – совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье. «Здоровье – не всё, но без здоровья – ничто».